Иркутск, 30.10.2014, 16:00

Невозвращенный долг с быстрого займа - Коллекторы угрожают многократным увеличением суммы задолженности

Вопрос №5253975 из г. Иркутск
опубликован 30.10.2014, 16:00
Брала в долг быстро займ, пять тысяч, не оплачивала месяц, т.к. была в другом городе. Сейчас долг составляет 13000 рублей. Звонят коллекторы и угрожают мне тем, что придут по адресу регистрации и я им уже буду должна 70-80 тысяч рублей за их работу! Может ли такое быть? Я объяснила, что оплачу задолженность в течении недели, там где я брала деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

"Может ли такое быть?" - коллекторы и не такое выдумают от ветра головы своей. Требовать могут хоть миллион, однако такое требование будет вне рамок правового поля

30.10.2014, 16:03

Спасибо большое! Могут ли они заявится ко мне домой?

30.10.2014, 16:06

Ответ аналогичный: могут, но это вне закона. Вызывайте немедленно полицию. Коллекторы способны на всяческие виды пакостей.

В рамках закона, в целях взыскания имущества по судебному решению на дом приходить могут только судебные приставы.

30.10.2014, 16:08