Самара, 13.07.2015, 23:26

Проблемы с выплатами - долговая задолженность растет, коллекторы угрожают. Что делать?

Вопрос №7379481 из г. Самара
опубликован 13.07.2015, 23:26
Брала постепенно деньги начиная от пяти тысяч и заканчивается 10 тысяч выплатить не смогла уже 3 месяца может быть чуть больше звонят коллекторы угрожают а когда я звонила на горячую линию быстро денег и просила чтобы мне дали рассрочку мне. Сказала что могут дать рассрочку на каждые три дня я должна вносить по 5000 рублей конечно у меня нет такой возможности а теперь долг вырос до 30 с лишним тысяч звонили коллекторы сказать что завтра в 9 часов реферат описывать имущество что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Они имеют право приезжать к Вам в соответствии со ст.15 закона "О потребительском кредите (займе)", но Вы вправе не пускать их в квартиру и дверь им не открывать.

13.07.2015, 23:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

не надо их боятся если вам угрожают можете смело написать в полицию заявление ст. 119 УК РФ, если будет суд просите снизить неустойку ст. 333 ГК РФ

13.07.2015, 23:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

не пускать и вызывать полицию. Но они не приедут.....

13.07.2015, 23:43

А вообще они имеют право приезжать ко мне?и если они приедут что мне делать?

13.07.2015, 23:41

А что делать если они звонят родственнику (пожелому человеку)и требуют чтобы выплатили долг. А этого родственника я даже не указывала при оформлении договора займа

13.07.2015, 23:53

родственник может написать заявление в полицию по факту вымогательства и угроз

13.07.2015, 23:55