Как выписать человека из неприватизированной, неиспользуемой и неоплачиваемой служебной квартиры? Каковы шансы на успех?

Каким образом можно выписать из неприватизированной, служебной квартиры человека, который никогда не жил в ней и не платил за неё коммунальных платежей? Какова вероятность успеха?
Лучший ответ

Для снятия с регистрации непроживающего человека Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании не приобретшим права пользования жилым помещением. В суд необходимо будет представить доказательства того, что человек в квартире никогда не проживал, например, квитанции, что коммунальные платежи оплачивали Вы, свидетелей, которые смогут подтвердить, кто проживал в квартире, справки из поликлиники о том, что человек на учете не состоял.

По поводу вероятности успеха: зависит от того на каком основании человек был прописан в квартире, причины не проживания и доказательств, которые Вы сможете представить

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте.Квартира служебная или муниципальная?