Борзя, 30.10.2014, 16:23

Проблемы с социальной ипотекой для железнодорожников - несоответствие ежемесячного платежа списаниям и недостаток денег на жизненно важные услуги

Вопрос №5254231 из г. Борзя
опубликован 30.10.2014, 16:23
Меня зовут Руслан. У меня такая проблема: Я приобрел квартиру по программе социальная ипотека для железнодорожников. Ставка 12%, 4.7% порчу я, а остальное РЖД. В кредитном договоре указана сумма ежемесячного платежа 13770 рублей. А фактически у меня списывают с заработной карты порядка 25000. В банке мне сказали что разница вернется мне в качестве субсидии на карту, но узнал я об этом только тогда, когда у меня получилась просрочка и мне позвонили с Москвы. При обращении в наш банк кредитный специалист с наглым лицом утверждает мне что проинформировала меня о том что списания будут в размере 25000. В общем я уже целый год не могу вылезти из просрочки и у меня не хватает денег даже на то чтобы оплатить услуги ЖКХ. И это не единичный случай. У моего коллеги аналогичная ситуация Подскажите как нам быть? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Руслан, если совсем не справляетесь, то можно расторгнуть договор и потребовать возмещения убытков.

Закон "О защите прав потребителей"

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

30.10.2014, 16:29

Направьте в банк предварительную претензию с просьбой прокомментировать причины сложившейся ситуации и пути выхода из нее.

30.10.2014, 18:43

Тоесть если я правильно понимаю, нужно расторгнуть договор с банком и потребовать от продавца возврата денег? И как бороться с кредитным отделом если это не первый случай их халатного отношения к клиентам?

30.10.2014, 17:45

Поэтому Закон и позволяет Вам взыскать все свои убытки , если Вы их докажите. В этом и будет заключаться наказание для банка.

30.10.2014, 17:59

Но ведь в этом случае пострадает и продавец. А они на сколько мне известно купили на полученные деньги дом.

30.10.2014, 18:32

Все понятно. Огромное Вам спасибище!!!

30.10.2014, 18:48