Симферополь, 30.10.2014, 16:27

Норма закона о праве собственности и требования к ее исчислению для претендования

Вопрос №5254263 из г. Керчь
опубликован 30.10.2014, 16:27
Я слышал, что есть норма закона при которой можно претендовать на право собственности, если человек был прописан и проживал 15 лет и больше. Если да, то как исчислять этот период.. в общей сложности или только последнее время (по сей день)? спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Этого недостаточно для оформления жилого помещения в собственность гражданина.

30.10.2014, 16:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Что необходимо, чтобы это стало возможным? Спасибо!

30.10.2014, 16:36

У жилья должен быть собственник, он им и распоряжается. Если Вы зарегистрированы, и живете - имущественными правами пользование квартирой не наделяет.

30.10.2014, 16:37