Квартира за материнский капитал без доплаты

Как продать квартиру за материнский капитал без доплат? Спасибо!
Лучший ответ

Что значит как продать ЗА материнский капитал?

Если Вы продавец квартиры, а покупатель будет расплачиваться с Вами средствами материнского капитала, то Вам их переведет на Ваш счет ПРФ. После поступления денег на Ваш счет обременение с квартиры - ипотека в силу закона, будет снято.

Мне не понравился Ваш ответ.

Я продаю квартиру покупатель рассчитывается материнским капиталом, мне вообще не понятен механизм продажи, оформление документов.

Обыкновенный механизм продажи. Находите покупателя, заключаете договор купли-продажи, сдаёте его на регистрацию права и получаете деньги на свой счет.

Значит дело всё в договоре. Как правильно составить договор, чтобы не остаться без денег? У нас уже есть горький опыт продажи квартиры, в результате мы лишились квартиры и денег за квартиру. полгода судились, чтобы восстановить себя в правах. Сейчас квартира наша, но продать её необходимо, т.к. переезжаем в другой город.

Тем более, если есть уже "горький опыт", не делайте ни одного шага без адвоката.

Дело не только в договоре... Подводных камней в сделках про продаже недвижимости, очень много.

С адвокатом мы тоже имели опыт общения. Т. к.не корректно был составлен иск, мы смогли вернуть квартиру только с третьей попытки( через 7 месяцев). в результате деньги ушли и время ушло.

Если такое недоверие к юристам\адвокатам, то отказывайте покупателям с любыми сертификатами, в т.ч. и с материнским капиталом, и ищите покупателя, готового заплатить сразу и "живыми" деньгами.

составляйте договор у нотариуса,так безопаснее для вас.

Спасибо за ответ. Но ничего конкретного я не услышала. Как говориться как смогли.