Липецк, 30.10.2014, 18:05

Моя мама проживала в деревне с 1925 года и по 2004 год. Имела пятерых детей. Сколько положено ей соток земли?

Вопрос №5254953 из г. Липецк
опубликован 30.10.2014, 18:05
Моя мама проживала в деревне с 1925 года и по 2004 год. Имела пятерых детей. Сколько положено ей соток земли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Валентина Дмитриевна!

Вопрос задан некорректно. За проживание в деревне и за пятерых детей в данной ситуации сотки не положены.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

30.10.2014, 18:20

На основании каких документах в сельском совете ведется запись в похозяйственных книге ?

30.10.2014, 18:53

Если Вы хотите получить ответ, пожалуйста укажите в вопросе имеющуюся информацию: был ли участок в деревне, что с домом, на каком основании был землеоотвод, кто им пользуется сейчас, где мать зарегистрирована и пр.

30.10.2014, 19:04

Участок был и есть 50 соток. Дом числился за мамой. Землеотвод был выдан в бессрочное пожизненное пользование. Мама была зарегистрирована в селе, в 2004 она умерла , оставив завещание на дом и землю на дочь. Дом, дочь оформила в собственность , сейчас оформляет землю. Сельский совет выдает справку 30 соток на основании похозяйственной книги. Как мне быть в этой ситуации ?

30.10.2014, 19:48

В такой ситуации поможет только суд, но обращаться туда Вы можете лишь в случае, если сумеете доказать, что участок выделялся большим размером и на протяжении всего времени весь использовался.

31.10.2014, 11:50