Обнаружено подключение стиральной машины в обход счётчика электроэнергии - каковы последствия для собственника квартиры?
Перестал работать счётчик электроэнергии. Вызвал людей из петроэлектросбыта. При установке нового счётчика они обнаружили подключение в обход счётчика. Составили акт. В акте написали, что в обход была подключена стиральная машина мощность 1.5 квт/ч. Какая ответственность грозит собственнику квартиры?
А за какой период? В интернете написано, что с последней проверки. А проверка счётчика считается? Которая происходит довольно регулярно.
Ответственность - МАТЕРИАЛЬНАЯ! Ждите счёт от ПЭСа.
Про материальную ответственность я и сам прочитал. Хотелось бы уточнить про её размеры. То, что 1.5 квт/час записано в акте означает, что я должен буду оплатить сумму, которая равнялась бы стоимости того количества энергии, которую потребила бы вечно работающая стиральная машина, потребляющая не меньше и не больше 1.5 квт/час?