Что делать, если парень не выплачивает кредит и банк названивает каждый день?

Помогите пожалуйста не знаю что делать взяла кредит из за парня обещал что будет платить но как выяснилось что он платить и не собирается просрочка в 16 тыс. банк названивает каждый день а я сделать ничего не могу нет у меня таких денег чтобы оплатить. Через какое время банк может подать на меня в суд? что делать я не знаю. Просрочила 2 месяца.
Лучший ответ

Ждите суда, а в суде просите применить ст.333 ГК РФ о снижении неустойки и рассрочке уплаты по решению суда. А на парня подавайте либо в суд либо в полицию заявление.

Банк сам решает, когда обращаться в суд

Платить вам придется

Здравствуйте, Мария Евгеньевна!

Вам нужно по ст.450 ГК РФ подавать заявление. Успехов Вам.