Как перерегистрировать автомобиль в другом регионе, не меняя владельца?

Наш автомобиль зарегистрирован на фирму, которая зарегистрирована В Ингушетии. Мне по работе приходится часто ездить в соседние регионы и края. Номера на автомобиле (06 регион) создают некоторые неудобства с сотрудниками ГИБДД. Приходится тратить много времени и нервов на разные формальности. Могу ли я перерегистрировать автомобиль в другом регионе, например в Ставрополе (126 регион) не меняя владельца, т.е. фирму на которую автомобиль зарегистрирован, если фирма находится в Ингушетии? Спасибо за помощь!

Лучший ответ

не меняя владельца,т.е. фирму на которую автомобиль зарегистрирован, если фирма находится в Ингушетии?

Можно

Предыдущий ответь неверный

Согласно . Приказа МВД РФ от 02.03.2012 N 145)

3.2.8.1. Пункт изложить в следующей редакции:

«14. В случае изменения места жительства собственника (владельца) транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект Российской Федерации, регистрация транспортных средств производится по новому месту жительства собственника (владельца). При этом снятие с учета осуществляется без обращения собственника (владельца) по месту прежней регистрации.».

Не можете (см.Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 ) . Сделайте себе доверенность (ст. 185 ГК РФ)

Уважаемый Магомед только по доверенности.

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Если откроете филиал в крае, то можно регистрировать ТС по месту филиала Вашей фирмы.

Ст. 55 ГК РФ указывает: "Представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту.

Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений."

Здравствуйте!

Так как автомобиль зарегистрирован на фирму (юридическое лицо), регистрация транспортного средства производится по месту нахождения юридических лиц, определяемому местом их государственной регистрации, либо по месту нахождения их обособленных подразделений.

Если в Ставрополе отсутствует обособленное подразделение то такая регистрация невозможна.

Постановление Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. N 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации

Спасибо за ответ!