Как сохранить автомобильный номер при перерегистрации в другом регионе?

Могу ли я сохранить за собой автомобильный номер со своего старого автомобиля, если я зарегистрирован в другом регионе. Старый номер региона 178, зарегистрирован в 47
Лучший ответ

Доброго времени суток.

Уважаемый Сергей,

В 2021 году перевесить на новую машину можно только номера, код региона на которых соответствует региону прописки автовладельца.

Если автовладелец до 2020 года получил номера с кодом "чужого" региона, то перевесить их на новую машину он не сможет.

pddmaster.ru

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте Сергей.

Такие номера сдаются на хранение в ГИБДД. Получать потом их нужно в том же отделении, куда сдавали. Машину снять с учета и поставить можно в любом регионе.

Ответ на вопрос не получил