Исключена ли награда Почетный работник общего образования РФ из звания Ветеран труда?
Правда ли,что отраслевая награда "Почетный работник общего образования РФ" исключена из списка приравненных к званию "Ветеран труда"?
Законом "О ветеранах" предусмотрено, ст. 7
1. Ветеранами труда являются лица:
1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";
2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Таким образом, сам закон не содержит перечень ведомственных наград дающих право на получение звания ветерана труда.
Необходимо смотреть порядок и условия присвоения такого звания по Вашему субъекту федерации.