Помощь нужна! Подруга вызвана в суд как поручитель по долгу, но ничего не получила от выданной суммы. Какие последствия могут быть?
Помогите пожалуйсто разобраться! Моя подруга пошла поручителем к своей бывшй начльнице, в банк россельхоз! Начальство платило исправно по кредиту с 2010 года примерно до марта 2014 потом магазины стали раззоряться уходить в убытки! Подруга моя уволилась с магазина и жила без особых забот, но тут вчера пришла повестка ей что оказывается они должны 120000 рублей банку! Начальница брав эти деньги на магазины просила ее стать поручителем, она не видела ни копейки с данных денег, а сейчас ее вызывают в суд по долгу! Так вот что ей может грозить? Если начальница жива здорова и есть еще один пручитель на этот кредит!
Лучший ответ
поручитель отвечает солидарно с заемщиком. Наложат арест на имущество будут удерживать из заработка у все и у заемщика и у поручителей. Солидарно значит отвечать вместе. обращайтесь поможем уменьшить или не платить и уменьшить суммы долга.
Спасибо за ответ!