Поручитель по кредиту не получил уведомлений о неуплате - каковы последствия?
Помогите разобраться в данном вопросе. 10.02.2011 года я стал поручителем по кредитному договору в 200 тысяч рублей в Россельхоз банке. 15.04. 2016 года мне пришло письмо с банка о том что заемщик с 2014 года не платил по кредиту и сумма в судебном порядке будет взыскана с меня. За период неуплаты заемщиком по кредиту, банк не разу меня не уведомил. Что мне ожидать. С уважением Владимир.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Ожидать вызова в суд и взыскание с вас с заемщиком солидарно суммы долга по кредитному договору
Здравствуйте. Можете решение обжаловать в месячный срок, с момента принятия решения в окончательном варианте. Если выдан суд. приказ, в течение 10 дней с момента получения. Если, не обжалуете возбудят исполнительное производство, будут взыскивать долг.