Пятигорск, 30.10.2014, 19:04

Два дня назад я нотариально купил фирму. Могу ли я аннулировать сделку?

Вопрос №5255574 из г. Пятигорск
опубликован 30.10.2014, 19:04
Два дня назад я нотариально купил фирму. Могу ли я онулировать сделку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Аннулировать нельзя, нужно расторгать договор.

30.10.2014, 19:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Подскажите это нужно согласие обеих сторон?

30.10.2014, 20:18

Подскажите это нужно согласие обеих сторон?

30.10.2014, 20:18

Подскажите это нужно согласие обеих сторон?

30.10.2014, 20:18

Как правило, по соглашению, во всех других случаях, в судебном порядке.

Статья 450 ГК РФ. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

30.10.2014, 20:23