Саранск, 30.10.2014, 19:15

Требование истца без исполнительного листа - законные основания и риски для ответчика

Вопрос №5255664 из г. Саранск
опубликован 30.10.2014, 19:15
Был суд и меня обязали выплатить истцу, но исполнительного листа я еще не получил, т.к. суд проходил в другом регионе, где проживает истец. У него он уже на руках и говорит чтобы я выплачивал ему сумму либо он обращается к судебным приставам. Имеет ли он такое право требовать с меня деньги, если у меня нет исполнительного листа?
Лучший ответ
Рекомендуется

О месте нахождения исполнительного листа, в этом случае, взыскатель и должник, должны договориться заранее. Если будете передавать деньги, обязательно оформляйте расписку с указанием основания расчета по решению суда.

30.10.2014, 19:20

О каком месте нахождения и/л ведется речь? где он должен быть?

30.10.2014, 19:28

Либо у Вас, либо у взыскателя.

30.10.2014, 19:30

Получается я его даже могу не получить вообще, но если у него он уже есть я должен выплатить долг?

30.10.2014, 19:31

Да, Вы должны исполнить решение суда.

30.10.2014, 19:34

Благодарю за ответ.

30.10.2014, 19:40