Вопрос: Смогу ли уйти в декретный отпуск с этого места работы и получать декретные, если устроена по совместительству?
Ст. 287 ТК РФ -
Гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с обучением, а также лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляются работникам только по основному месту работы.
Другие гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме.
Таким образом, законодатель для совместителей изял только две гарантии (ученические льготы и Северные льготы), остальные гарантии распространяются на ВАс в полном объеме.