Как вернуть деньги и расторгнуть договор с риэлтором, если передумал искать квартиру
Сегодня я подписал договор и оплатил услуги риэлтора. Но я передумал искать квартиру. Скажите, пожалуйста, как мне вернуть деньги и расторгнуть договор?
Внимательно прочитайте договор-там обязательно должны быть условия расторжения договора и их последствия.
Здравствуйте! Направить письменную претензию с требованием о расторжении договора. Согласно ст.32 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Составляется соглашение о расторжении. Если риэлтором понесены расходы, они должны быть подтверждены платежными документами или иными вещественными доказательствами.
В случае отказа от возврата денежных средств в 10 -ти дневный срок, Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд.