Как правильно переоформить дом на родителей в ситуации, когда они живут далеко друг от друга?
Пожайлуста как поступить правильней у моих родителей в собственности дом отец неродной дом оформлен на него как лучше переоформить дом какие надо документы справки мы живем очень далеко друг от друга поэтому лично не можем участвоватьв оформлении родители старенькие так мы им хоть письмом подробно опишем куда ходить и что делать. Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Можно сдлеать по доверенности. Важно, в браке вы или нет. Если в браке, то чтобы был дом в вашей личной собственности. то вам нужно его подарить. Специальная доверенность от отца с указанием предмета дарения и одаряемого.
Но вам следует учесть, что если отец вас не усыновлял, то вы заплатите налог 13% от стоимости по БТИ
большое спасибо коротко и вразумительно всего вам доброго