Севастополь, 30.10.2014, 20:54

Как получить компенсацию за ущерб после ДТП, если страховая компания не выплатила?

Вопрос №5256560 из г. Севастополь
опубликован 30.10.2014, 20:54
Если можете проконсультируйте пожалуйста.22.05.13 случилось ДТП. Я не виноват. Ремонт машины сделал за свой счет. Страховку компания не выплатила. Тут объявилась компания которая берется получить страховку. И я 3.10.14 оформил доверенность на них представлять мои интересы по всем вопросам связанным с получением денег в счет компенсации материального вреда причиненного дТП.
Лучший ответ
Рекомендуется

И я 3.10.14 оформил доверенность на них представлять мои интересы по всем вопросам связанным с получением денег в счет компенсации материального вреда причиненного дТП.

Но вы же не дали им полномочия НА ПОЛУЧЕНИЕ ДЕНЕГ.

ОНИ ВСЕ СДЕЛАЮТ И ВОЗЬМУТ СВОЙ ПРОЦЕНТ,

УДАЧИ ВАМ

30.10.2014, 21:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Пусть представляют, но право на получение денег им не нужно предоставлять.

30.10.2014, 21:01

Если ответственность виновника была застрахована (то есть он имел полис), то взыскать можно без труда. Если полиса не было, то можно взыскать с виновника ДТП.

Поэтому не мошенники.

30.10.2014, 21:41

Я в доверенности дал им право на получение страхового возмещения. Атакже "..выполнять все другие действия связанные с выполнением этой доверенности". Теперь переживаю не могут ли они эти права использовать и в других аспектах моей жизни. Ведь доверенность выдана на 3 года с правом передоверия полномочий другим лицам.. Спасибо за ответ.

30.10.2014, 21:30

нет, тольок именно со страховкой полномочия. Ну и денежные средства они получить могут. Вы имеет право отозвать доверенность и того же нотариуса. Или переделать её, убрав получение денег.

30.10.2014, 21:43