Правовая возможность признания недействительными сделок бывшего супруга в пользу других лиц и обеспечения наследства инвалида
Скрываясь от алиментных обязательств, бывший супруг перевел в собственность участок с домом и автомобиль на дочь от первого брака и свою мать. Впоследствии бывший муж умирает, оставив нашего общего ребенка - инвалида (Синдром Дауна) с долгами по алиментам и без наследства (нет имущества, так как он при жизни его переписал на других лиц).
Возможно ли признать недействительными эти сделки, чтобы ребенок получил наследство?
Лучший ответ
Все возможно, но только возможность определяется исходя из конкретных обстоятельств. Если на момент передачи права он был в разуме и сделки были проведены в соответствии с законом, а имущестов не арестовано и не обременено иным другим образом, то ввести его в наследственную массу будет практически не возможно.
не возможно, сделки были по его воле