Какие права и обязанности возникают при кредите в Украинском альфа банке в ситуации с форс-мажором или страховым случаем в Крыму?
Мой папа брал кредит в Украинском альфа банке. Мы проживаем в КрымуНужно ли его оплачивать? Можно ли взять каникулы? Попадает ли его ситуация под форс мажор или страховой случай? 18.03.2014 в его доме случился пожар полностью сгорела крыша. А строительная компания в которой он работает с января 2014 практически перестала платить зарплату (на сегодняшний день задержка составляет 6 месяцев) с 05.09.2014 он находится на больничном была сделана операция на почке, одна почка практически не работает. На данный момент он не трудоспособен (больничный так же не оплачивают).
Нет, эти обстоятельства не являются чрезвычайными и не преодолимыми. Можете обратиться в банк о предоставлении рассрочки. Кредит оплачивать нужно. не имеет значения, где взят кредит.