Без завещания - права мужа покойной бабушки на ее землю и дом
Вопрос по наследству, проконсультируйте, пожалуйста:
Бабушка умерла 7 лет назад, остался ее муж, завещания нет. Недавно умерла сестра этой бабушки в другом конце Беларуси, она жила на земле и в доме которые принадлежали (как сейчас оказалось) бабушке.
1. Может ли муж покойной бабушки по истечению семи лет переоформить эту землю и дом на себя?
2. Что для этого необходимо сделать и куда обращаться?
Лучший ответ
Может установить право собственности, в судебном порядке
Спасибо за ответ!