Дядя спустя пол года после смерти бабушки оформил все три дома которые принадлежали бабушке на себя.
Меня зовут Ирина. У меня 24 мая 2011 года умерла мама, она жила в доме который принадлежал бабушке, бабушка умерла 28 ноября 2011 года. Дядя спустя пол года после смерти бабушки оформил все три дома которые принадлежали бабушке на себя. Правомерно ли это, если ни один из этих домов не был подписан дяде. И нужно ли по закону было мое согласие. Спасибо.
Если все обстоит так, как вы описали, то ваш дядя поступил неправомерно. Вам следует обратиться к нотариусу, подать заявление о принятии наследства и, после получения отказа в совершении нотариального действия, обращаться в суд. .