Как правильно выплатить денежную сумму родственникам погибшего после наезда на пешехода?
Совершил наезд на пешехода. Сбил насмерть человека переходящего трассу в неположенном месте. Уголовное дело закрыли из-за отсутствия технической возможности избежать наезда. Договорились с родственниками о выплате денежной суммы (на похороны и мор. ущерб). Как отдать деньги? Взять расписку, что деньги получены и претензий не имеют? Нужно ли заверять у нотариуса? Или может выслать деньги по почте? Спасибо.
Да, необходима расписка с расшифровкой, сколько за похороны, сколько за моральный вред. Заверение у нотаруса - всегда плюс. Высылка по почте не позволит Вам получить подтверждение того, что сумму родственники считают достаточной.
День добрый!
Я бы порекомендовал составить грамотно расписку, в которой указать в счет чего передаются деньги.
С уважением,