Отсутствие уведомления - основание для отмены заочного решения суда?
Кроме того, вы должны указать, что у вас есть доводы, которые могли бы повлиять на решение суда, если бы Вы на нем присутствовали.
Да, является, восстанавливайте срок и отменяйте заочное решение, но есть НО, истец имеет право подать иск по последнему ему известному адресу ответчика.
Добрый вечер! В соответствии со статьей 238 ГПК РФ в заявлении об отмене заочного решения суда вы должны будете указать обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки вас в судебное заседание, о которых вы не имели возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. Ищите практикующих юристов, а не теоретиков. Удачи!
Обращайтесь в суд с заявлением, прикладывайте подтверждающие документы.
перепрописалась автоматически. Прописалась в новое место жительства и эти данные отправили в жэк для снятия с учёта. Тут как не крути они были в курсе.
Да, у меня есть доводы, на два листа написала их. Осталось собрать доказательства.