Апрелевка, 30.10.2014, 23:28

Какую долю в наследстве имеет право племянник, находившийся на иждивении у умершего? Имеет ли приоритет наследование дочери?

Вопрос №5257607 из г. Апрелевка
опубликован 30.10.2014, 23:28
На какую долю в наследстве может рассчитывать племянник умершего (если я находился на иждивении более года). На наследство претендует дочь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы были год на иждвении умершего и проживали с ним этот год - то есть были инвалидом или пенсионером и получали от него постоянную материальную помощь, то вы сможете в суде получить право на наследство как иждивенец. При отсутсвии завещания вы наследуете равную долю с иными наследниками по закону. если наследник один, то вам пополам. Проживание доказывать не нужно только в случае, если ваш отец или мать - брат или сестра умершего умерли ранее его. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация

31.10.2014, 08:54

для начала вам надо доказать в суде, что вы находились на иждивение.

Племянник не является наследником , тем более при живой наследнице 1 очереди

30.10.2014, 23:31
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Этот вопрос не проблема.

30.10.2014, 23:39

Возможно, но это серьезное дело, которое доказать не всегда возможно. Удачи

31.10.2014, 09:00