LSN Messenger
Москва, 30.10.2014, 23:44

Какая ответственность грозит за поломку пищащего пешеходного светофора в г. Москве?

Вопрос №5257679 из г. Москва
опубликован 30.10.2014, 23:44
Какая ответственность грозит за поломку пищащего пешеходного светофора в г. Москве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вика!

Если он кабель украсть хотел, то возможно привлечение к уголовной ответственности по ст.158 УК РФ (кража), через ч.3 ст.30 УК РФ (Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

31.10.2014, 00:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вика!

Возможна административная ответственность, а также гражданский иск от организации-владельца светофора (либо обслуживающей организации).

30.10.2014, 23:54

Добрый вечер! Зачем он его резал?

31.10.2014, 00:27

Дмитрий, Вы не могли бы уточнить - это штраф или возмещение ущерба, или еще что-то?

31.10.2014, 00:08

Вика!

Может быть одновременно. А как и кем был сломан светофор, в результате ДТП или просто умышленными действиями, возраст тех кто сломал?

31.10.2014, 00:23

Светофор был сломан мужчиной, 30 лет, путем перерезания кабеля, идущего от столба.

31.10.2014, 00:25

По его словам, писк светофора вымотал все нервы, он взял ножницы по металлу и пошел сам устранил источник звука

31.10.2014, 00:33

Адм. ответсвенность (штраф)+гражд.прав. ответственность (материальный вред), если собственник обратится в суд и выиграет дело.

31.10.2014, 00:36

Спасибо за ответы, собственник, скорее всего обратится в суд, поскольку есть даже видеозапись.

31.10.2014, 00:41

Для начала нужно установить кто это совершил, фамилию, имя, отчество и место жительства, чтобы с иском обратиться, если это известно, то нужно ждать повестки.

31.10.2014, 00:46

Спасибо за ответы, собственник, скорее всего обратится в суд, поскольку есть даже видеозапись.

31.10.2014, 00:41

Возможно возбуждение уголовного дела по ст. 167 УК РФ, а также - по ст. 330 УК РФ - самоуправство.

Возмещение ущерба - однозначно.

Всего доброго.

01.11.2014, 00:45

Спасибо за ответы, собственник, скорее всего обратится в суд, поскольку есть даже видеозапись.

31.10.2014, 00:41

Спасибо за ответы, собственник, скорее всего обратится в суд, поскольку есть даже видеозапись.

31.10.2014, 00:41

Попробуйте загладить вину.

31.10.2014, 00:44