Белгород, 30.10.2014, 23:44

Как объявить себя банкротом и решить проблему долгов в случае отсутствия средств

Вопрос №5257682 из г. Белгород
опубликован 30.10.2014, 23:44
Может ли физическое лицо объявить себя банкротом? Мой дол перед банками 250 000, платить не чем. Сижу в декрете, пособие закончат выплачивать через 2 месяца, буду получать 50 руб. от государства и все! А ежемесячные платежи около 10 000 в месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга!

Да, статья 202 Федерального закона от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" предусматривает порядок банкротства физлиц.

Но есть определенные нюансы.

31.10.2014, 10:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Банкротства физлиц у нас пока ещё нет

30.10.2014, 23:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А как можно узнать эти нюансы?

31.10.2014, 10:53

Внимательно прочитать закон о банкротстве, либо получить развернутую консультацию юриста по данному вопросу.

31.10.2014, 11:44