Я должник перед банками долг примерно около 250 тыс. я мать одиночка могу ли я объявить себя банкротом.

Я должник перед банками долг примерно около 250 тыс я мать одиночка могу ли я объявить себя банкротом.

Лучший ответ

В соответствии с законом о банкротстве физических лиц для инициирования процедуры банкротства необходимо наличие ряда условий:

а) долг гражданина составляет не менее чем 500 000 рублей и просрочка платежа составляет 3 месяца;

б) гражданин должен быть неплатежеспособным и иметь документы, подтверждающие это.

Заявление подается в арбитражный суд с приложением документов, подтверждающих наличие условий для банкротства.

При небольших суммах долга ищите другие решения.