Ситуация с долей одного супруга в жилплощади при отказе другого супруга от приватизации - права и возможности при разводе (вопросы законодательства)
Является ли доля одного супруга в жилплощади (часть квартиры 1/3) как имущество полученное при совершении безвозменной? Сделки, если другой супруг отказалась от участия в приватизации. И может ли один из супругов претендовать на раздел этой доли при разводе.
В каком законодательстве имеется определение этой ситуации.
Лучший ответ
Уважаемый Дмитрий!
Имущество, полученное в порядке приватизации, является раздельной собственностью. Если приватизация была произведена в период брака и другой супруг отказался от участия в приватизации - он имеет только право проживания в квартире.
За пояснение спасибо, хотя для меня оно очень печально.
То что отказался от доли в квартире не жалею, потомучто верил в семью и людей, к сожалению ошибся. Прожить 16 лет для семьи и потерять семью, а так же остаться без угла, конечно обидно.
Хоть прогноз и не весел, всё равно спасибо.