Северодвинск, 31.10.2014, 00:05

Заезд на машине мужа без прав - Будет ли штраф для мужа в данной ситуации?

Вопрос №5257772 из г. Северодвинск
опубликован 31.10.2014, 00:05
Меня поймали на машине мужа. Прав у меня нет. а муж не знал, что я уехала. Будет ли ему за это штраф или нет? он потом пришел и забрал авто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не знал, то только Вам должен быть штраф.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

31.10.2014, 00:11

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.3]

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2.1. Перевозка пассажиров и багажа легковым транспортным средством, используемым для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, водителем, не имеющим при себе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.

3. Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документов на право управления им, -

влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

31.10.2014, 00:10

он не знал, что я уехала. соответственно он не передавал мне право управления. ему будет штраф за это или только мне?

31.10.2014, 00:21

Только Вам должен быть.

31.10.2014, 00:33