Что произойдет, если я взяла машину мужа в нетрезвом состоянии, без прав, и попали сотрудники ГАИ? Какие последствия ждут моего мужа и меня, если у нас еще не оплачен штраф в 30000 ты

Вопрос №12971091 из г. Саратов
опубликован 06.08.2017, 22:19
Я взяла машину у мужа была в нетрезвом состоянии и у меня нет прав. Поймали сотрудники гаи забрали машину на штрафстоянку. У меня еще щтраф не оплачен 30000 т, ребенок инвалид. Что теперь будет? Мужа лешат прав? И что меня за это ждет?
Лучший ответ
Рекомендуется

А за что у Вас штраф не оплачен? Было лишение прав за вождение в нетрезвом виде? В таком случае, сейчас Вас уже ждет уголовная ответсвенность по ст. 264.1 УК РФ, за повторное нарушение-до 2 лет лишения свободы. И мужа прав лишат, если не докажет, что вы самостоятельно взяли авто.

06.08.2017, 22:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

--- Здравствуйте, лично я не исключаю что вас может ждать и лишение родительских прав.

---это ждёт мужа-12.8 ч.2 Передача управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения

штраф 30000 р

+ ЛП 1,5-2 года

---а это вас. 12.8 ч.3 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС либо лишенным права управления ТС, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния

АА 10 — 15 суток

или штраф 30000 р для лиц, в отношении которых не может применяться арест

+ отстранение от управления

+ освидет на опьянение

+ задержание ТС.

06.08.2017, 22:22

Здравствуйте.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

06.08.2017, 22:23

Влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

06.08.2017, 22:34

А то что у меня ребенок 5 лет и инвалид. Все равно можно ждать лишения свободы?

06.08.2017, 22:27

Реальный срок конечно не дадут. Там есть альтернативная ответственность, - или штраф от 200 до 300 000 руб. Или обязательные работы до 480 часов, или условное лишение свободы. И лишение прав до 3 лет. Но судимость все равно будет и пятно на всю жизнь...

06.08.2017, 22:29

Яна, санкция статьи предусматривает не только административный арест, но и штраф.

Просите дать штраф.

административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штра

06.08.2017, 22:30

Влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

06.08.2017, 22:33

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034