Может ли гражданин Великобритании унаследовать часть дома в Узбекистане, принадлежавшую его умершей маме, если документы на дом до сих пор записаны на нее и ее родных?
Могу ли я унаследовать часть дома моей мамы в Узбекистане которая умерла 2 года назад. Я гражданин Великобритании и не имею ни русского гражданства ни Узбекского. Дом записан на мою маму ее брата и ее сестру. Мама умерла 2 года назад, ее брат умер через 8 месяцев после маминой смерти. В живых осталась только мамина сестра. Документы на дом до сих пор записаны на 3 детей. Мой отец и мои братья на мамину долю не претендуют.
Правила недвижимости по месту ее нахождения. Вам там нужно было принять наследство. если вы не зарегистрированы, то в суд.
По данному вопросу, вам надлежит обратиться к юристам Узбекистана.