Может ли моя бабушка прописать меня на свою жилплощадь, если я являюсь ее опикуном (Без согласия прописаных там людей)?
Может ли моя бабушка прописать меня на свою жилплощадь, если я являюсь ее опикуном (Без согласия прописаных там людей)? Огромное спасибо за ответ.
Лучший ответ
Уважаемая Елена! Вселение опекуна на площадь подопечного производится с согласия всех совершеннолетних лиц, которые имеют право на жилплощадь, на которой проживает бабушка(ст.54 ЖК РФ). Если Вы поселитесь с бабушкой фактически в квартире,где она проживает, как её опекунша, то права на жилую площадь Вы всё равно не приобретёте как опекун за исключением случая, когда Вы съедетесь с бабушкой по обмену или поселитесь с ней в купленной Вами и ей квартирой(ст.54 ЖК РФ).
Уважаемая Елена Владимировна, спасибо Вам за подробный ответ.