Правомочность и срок давности взыскания денежного долга, возникшего в 2001 году.
В 2001 г. судом было вынесено решение о взыскании с меня денежного долга в размере 270000 т.руб. Вт 2005 г. взыскатель подала иполнительный лист судебным приставам. По решению с. пристава у меня из пенсии высчитывали 50%. Дополнительно я каждый месяц через сбербанк переводил 1000 р. на счет взыскателя. Расплатился в июне 2013 г. Через год в 2014 г. взыскатель подала в суд на меня об индексации денежных средств за все годы т.е. с 2001 г. по 2013 г. Правомочно ли это? И есть ли срок давности?
Лучший ответ
Срок предъявления исполнительного документа 3 года насколько мне известно.У вас незаконные действия судебного пристава на лицо.И все остальное соответственно тоже.
Если необходима помощь обращайтесь.
Спасибо за ответ. Только не совсем понял. В чем выражается нарушение пристава ? Я расплатился в 2013 г. а через год взыскатель подала заявление в суд на индексацию денежных средств за период с 2001г. по 2013г.