Возможно ли зарегистрировать землю, переданную по заявлению в садоводческое товарищество после смерти матери?
Можно, только нужно выяснять, кто наследник, как принадлежала земля и наследуется ли она. Тот, кто зарегистрирован с мамой - принял наследство.ю У нотариуса взять запросы и поулчить по земле ответы о возможности наследования
Ирина, здравствуйте.
Садоводческий земельный участок не пропал для Вас, он там, где и был в садоводстве, и право собственности на землю можно и нужно оформить, получить кадастровый паспорт в ФГБУ ЗКП* и зарегистрировать землю в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (РОСРЕЕСТРЕ).
Процедура, процесс регистрации , какие имеются документы и какие требуется дополучить, как и где их получить, требуется ли принять наследство,если земельный участок и членом садоводства состоит мама , какая государственная пошлина и нотариальные расходы, если срок принятия наследства не истёк, или судебные по иску об установлении факта принятия наследства и признания права собственности на земельный участок ЭТО отдельный вопрос, и я готов на него ответить, если Вы уточните свой вопрос № 5258061 от 31.10.2014 02:25.
* ФГБУ ЗКП - Федеральное государственное бюджетное учреждение "Земельная кадастровая палата"
С уважением, Юрий Владимирович.