Как наказать работодателя за неофициальное трудоустройство и куда обратиться в таких случаях?
Работодатель при приеме меня на работу не устроил официально, мотивируя это тем. что мне надо пройти испытательный срок. Отработав почти три месяца сдвигов нет, я уволился по собственному. Скажите пожалуйста, как можно наказать работодателя за неофициальное трудоустройство, и куда при этом необходимо обратиться? Заранее спасибо.
Андрей Иванович , ....я уволился по собственному...это как ? если вы не были официально трудоустроены?
Обратитесь в суд об с заявлением об установлении факта трудовых отношений.Жалобы в труд. инспекцию