Меня обвеняют в том, что я сломал человеку челюсть и сорвал у него золотую цепочку.
Меня обвеняют в том, что я сломал человеку челюсть и сорвал у него золотую цепочку. В том что я сорвал цепочку я не сознался т.к. этого не делал. А вот увечия нанёс. Меня обвеняют по статье 161 часть 2. Мне грозит тюрьма и я подался в бега. Что может быть в этой ситуации?
Объявят в розыск, отловят непременно (вопрос времени), сразу же арестуют, осудят к реальному сроку лишения свободы. Еще не факт, что по ст. 161, поскольку сломанная челюсть при нападении и завладении имуществом может "потянуть" и на разбой - ст. 162 УК РФ.
Вся жизнь "на бегу"... Но, рано или поздно - бегать надоест...
А, возможно, - что и отловят раньше этого...