Вопросы о гражданстве и перемещении ребенка в Россию - какие права имеют родитель и отец при разных гражданствах?
Я получила временный вид на жительство в Швеции по воссоединению семьи (гражданский брак), родила ребенка, отец ребенка признал отцовство и сын получил гражданство Швеции. Я дала сыну украинское гражданство, поскольку являлась гражданкой Украины, согласия второго родителя не требуется, для получения гражданства украины, если родители не в браке. Я родом из Крыма и теперь буду менять документы на российские. Отец ребенка категорически против того, чтобы ребенок имел российское гражданство и без его согласия я не смогу дать российское гражданство. Могу ли я дать сыну российское гражданство, поскольку он является гражданином Украины, а мы теперь россияне? И у меня еще один вопрос, если я захочу с сыном жить в России, а его отец, являясь опекуном, не даст согласия на ПМЖ и обратиться в Шведский суд и интерпол, при моей попытке остаться в России, есть ли шансы, что у меня не отберут ребенка и не вышлют его к отцу?
Я могу подготовить для Вас платную консультацию по данному вопросу. При необходимости, пишите по email.