Можно ли прописать условие о распоряжении имуществом только после смерти при оформлении дарственной на дочь? И нужно ли получать согласие дочери для продажи квартиры при наличии такой доверенности?
Хотела написать дарственную на дочь, на часть квартиры, но прописать в дарственной, что распоряжаться данным имуществом она имеет право только после моей смерти. Такое возможно? И ещё один вопрос, если при наличии такой доверенности, я захочу продать квартиру, мне нужно согласие моей дочери или всем имуществом буду распоряжаться я?, до моей смерти.?
В дарении вы не можете ставить никакие условия. Дарение- сделка безусловная.
Если вы подарите квартиру, то дочь как собственник, вправе распорядиться без всяких согласий.
Про ДОВЕРЕННОСТЬ я не поняла вопроса...