Собственник квартиры планирует разделить на 4-е части - возможность подачи в суд на раздел 60 кв. м
Собственник квартиры мой отец, в ордере вписаны мама и я.Родители планируют продать и разделить квартиру на 4-ых, еще есть брат. Прописаны в квартире папа, мама, брат, я и моя дочь (10), сын (1,5).Проживает на этой площади 60 кв. м один брат (он не кого в квартиру не впускает), родители в деревни а я с бабушкой с тремя детьми в площади 43 кв. м. Имею я право подать в суд на раздел площади 60 кв. м?
Регистрация в данной квартире дает Вам право проживания в ней. Через суд Вы можете туда только вселится. Если отец сделает дарение или продажу Вам какой-то доли это квартиры, тогда можно подавать в суд на основании права собственности.