Десногорск, 31.10.2014, 08:20

Возможно ли оспорить вступление матери и сестры в наследство после того, как сын не присоединился к нему в течение 6 месяцев?

Вопрос №5258886 из г. Десногорск
опубликован 31.10.2014, 08:20
Скажите пожалуйста если сын после смерти отца в течении 6 месяцев не вступил в наследство. А его мать и сестра вступили вдвоем. Можно ли через суд это как то оспорить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если пропуск 6 месяцев был по уважительной причине, сначала через суд восстанавливаете срок, потом подаете заявление о праве на наследство. Если с момента окончания 6 месяцев не прошло трех лет.

31.10.2014, 08:22

Можно, при наличии оснований и доказательств.

31.10.2014, 08:21

Мать и сестра вступили частично в наследство. А нотариус пояснила что человек вступивший частично принял его полностью. Нотариус запросила справку с жкх и сын оказался не прописан с ними в одной квартире и причина того что он не вступил стало то что он не знал что наследство было оформлено на отца а не на мать. И мать с сестрой ввели в заблуждение нотариуса сказав о том что они не знают о его местонахождении.

31.10.2014, 08:28

Восстанавливайте срок вступления через суд.

31.10.2014, 08:36

Напишите в суд заявление о восстановлении срока на принятие наследства и разделе наследства.

31.10.2014, 10:24