Скажите пожалуйста может ли в последующем он оспорить данное завещание, так как оно нарушает его права?
У моей тети двое детей-сын и дочь. Сын после смерти отца вступил в наследство на 1/9 доли в наследстви, в результате мать решила написать завещание на дочь, что бы послее смерти сыну ничего не досталось, кроме 1/9 которую он получил после смерти отца. Скажите пожалуйста может ли в последующем он оспорить данное завещание, так как оно нарушает его права?
Лучший ответ
Добрый день, возможно, но при наличии существенных фактов, которые докажут, что на завещателя оказывалось давление, принуждение, либо завещание было составленно с точки зрения процесуальных норм не верно, либо что завещатель был невменяемым либо имел заболевание, которое может повлиять на разум и действия завещателя.