Платить штраф за нарушение ПДД без регистрации постановления - есть ли такая обязанность?
Я нарушил ПДД связанное с нарушением пресечения проезжей части в неположенном месте п.4.3 КоАП 12.29 ч.1 в Постановлении по делу об административном правонарушении отсутствует регистрационный номер по подсистеме Административная практика Вопрос надо ли платить штраф, если постановление не зарегистрировано должным образом. С Уважением! Александр Геннадьевич.
Отсутствие регистрационного номера не освобождает от уплаты штрафа в течение 60 дн. со дня вступления постановления в силу, уточните информацию в ГИБДД.
Обратитесь в орган, выдавший постановление за получением уточнений и разъяснений по данному вопросу. Штраф все равно придется заплатить или оспаривать в судебном порядке.