Военный отец с двумя детьми и женой на декрете - как получить отпуск по уходу за ребенком?
Военнослужащий не может взять декретный отпуск, это не предусмотрено действующим законодательством. На это имеют право только женщины - военнослужащие. Любой другой гражданский мужчина может взять декретный отпуск.
Уважаемый Алексей Вы имеете полное право выйти в отпуск по уходу за ребенком покамись ребенку не исполнится 3 года но при этом Ваша супруга должна будет выйти на
работу т.к в декретном отпуске по уходу за ребенком может находится только один из родителей