Какое влияние может оказать задолженность бывшей жены на семейную жизнь и как действовать в подобной ситуации?
Муж не отвечает по долгам своей супруги. Теоретически по решению суда может быть наложено взыскание на часть совместного имущества, но с учётом срока давности это маловероятно. Ничего не предпринимайте, пусть в суд обращаются.
Если он не был поручителем или созаемщиков при получении кредита, то ничего делать не надо.......да тем более имущество не делили и срок исковой давности три года для раздела имущества уже прошел.......а коллекторов игнорируйте отправляйте к ней....будут звонить угрожать скажите что обратитесь в прокуратура с заявлением о вымогательстве денег........удачи