Размер налога с продажи квартиры - Михаил

В каком размере придется заплатить налог с продажи квартиры, если оценочная стоимость 1200000 рублей?
Лучший ответ

Если Вы продаете квартиру, которой владели менее трех лет, то при использовании права на налоговый вычет (подп.1.п.1.ст.220 НК РФ), налог 13 % необходимо будет заплатить с 200 000 рублей.

Если продается квартира, которой владели более трех лет, то налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной от продажи квартиры, и налог платить не придется. Но налоговую декларацию Вы подать должны