Налог с продажи квартиры - сколько платить при сделке за 12 млн руб., покупке нового жилья за 9 млн руб., и при условии наследства одной доли
Какой придется заплатить налог с продажи квартиры стоимостью 12000000, менее 3 лет в собственности, сразу же будет покупка другой квартиры за 9000000 т.к. это единственное жилье, квартира на 3 доли, одна доля по наследству.
Лучший ответ
Налог будет с 2 млн. , т.е 260000 рублей.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте.
13 % НДФЛ с 200 тысяч рублей.
Либо можете поднять документы, когда Вы купили квартиру менее 3-х лет назад ..взять стоимость продажи 1 миллион 200 тысяч и оплатить 13 % НДФЛ с разницы...ну конечно если это будет менее 200 тысяч рублей.
Ваш ответ мне непонятен, мы не покупали квартиру, 1мл 200 тыс. Это такой налог надо будет платить?