Невыплата алиментов на протяжении 10 лет - возможно ли уголовное привлечение?
Должник по алиментам не платит 10 лет сумма задолженности превышает 700000 руб. Возможно ли его привлечение к уголовной ответственности?
ДА, возможно.
Пишите заявление приставам.
УДАЧИ ВАМ
Только приставам? А в полицию? И кто будет возбуждать уголовное дело и объявлять лицо в розыск?
Добрый день!
Дознание по ст.157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) проводят дознаватели органов Федеральной службы судебных приставов.